encheres

#encheres

Soirée Exceptionnelle : Vente aux Enchères !
Ce Vendredi 24/01 de 21:00 à 23:00

Mesdames, Messieurs ! Bienvenue à cette soirée spéciale Vente aux Enchères. 😎

Vous guettez la bonne affaire ? Le produit rare ? l'effervescence de la bataille pour obtenir l'objet de vos envies ? Cet événement est fait pour vous ! 👌
Sous le mode classique à l'Anglaise (les participants enchérissent les uns contre les autres en proposant des offres toujours plus hautes à chaque fois. Une fois que les propositions sont terminées, l’offre la plus élevée remporte l’objet), vous pourrez enchérir sur pas moins de 14 lots !!! 👍

Des mises à prix de 3 à 60 € pour des articles valant de 15 à plus de 200 € !!! 🤩🤩🤩
Vous voulez savoir les licences concernées ? Les voici : Dragon Ball / My Hero Academia / One Punch Man / Naruto / Cowboy Bebop / Saint Seiya / Devil Man / Vocaloid / Capitaine Flam ! Que du beau monde ! 😉

ATTENTION : un minimum de participants est nécessaire à la bonne tenue de cette soirée, à moins de 15 participants, la vente aux enchères sera reportée. Alors faites tourner l'info ! 😁😁😁 #mangapop #manga #pop #culture #japon #boutique #figurine #cafe #lecture #depotvente #lemans #soiree #encheres
2 hours ago
C'est en kiosque ! 😉
#collection #collectioneurs #chineuse #chineur #brocante #antiquites #maquettes #affiches #bandedessinee #bd #encheres #concorde
2 hours ago
Os recordamos que nuestra #subasta de #artesdecorativas será el miércoles 5 de febrero. En ella tendremos piezas tan especiales como este grupo tallado en alabastro, uno de nuestros lotes fuertes de la jornada.

Lote 605. "Calvario". Escuela Hispano-Flamenca S.XVI. Grupo tallado en alabastro con restos de policromía. Cruz de madera con cartela de INRI en alabastro. Cristo muerto con tres clavos, sobre promontorio rocoso con calavera. Flanqueado por La Virgen y San Juan. 23 x 77 x 52 cms. Salida, 27.000 euros.
.
.

#auction #encheres #antiguedades #antiques #antiqueshop #galeria #gallery #arte #art #artes #arts #deco #decorative #artwork #auctionhouse #decoration #decorative #decorativearts #home #hogar #shopping
3 hours ago
🔴 Nous vous informons que le site interencheres-live.com fermera définitivement le 3 février 2020. 👉 Vous pouvez dès maintenant enchérir en Live sur interencheres.com
#interencheres #auction #auctionhouse #frenchauction #auctionlife #encheres #ventesauxencheres #auctioneer #commissairepriseur #online #live
3 hours ago
En vente le 15 février, cette pin-up alanguie vous aidera à supporter les températures négatives de ces derniers jours!
#pinup #pinupgirl #nufeminin #peinture #tableaux #portrait #artmoderne #venteauxencheres #encheres #auctions #auction #auctionhouse #adjugévendu #melun #interenchereslive
4 hours ago
Autriche - Manufacture Amphora 🏺
Lot 46 de notre Vente Bric & Broc du 25 janvier 2020

A vos clic sur vasari-auction.com
#chineur #decorationinterieur #deco #brocante#autriche#amphora #vase#ceramique #bordeauxmaville#paris#drouot#auction#encheres #france
4 hours ago
Avant goût de notre belle vente du 23 février. Service à café en métal argenté Art Déco. Deux verseuses, un pot à lait, un sucrier et le plateau.
#biarritz #encheres #auction #subasta #paris #france #euskadi #cotebasque #paysbasque #art #arte #drouot #design #furniture #mobilier #jewels #bijoux #joyas #commissairepriseur #auctioneer #paintings #tableaux #cuadros #sculpture #esculptura #vintage #artdeco
5 hours ago
#morbihan #encheres #auction #happynewyear2020 #2020
6 hours ago
[VENTE COURANTE]

Mercredi 5 Février 2020 à 14h
Exposition de 10h à 12h
.
.
#exposition #ventecourante #bouquetdefleurs #instaflowers #flowers #flowerstagram #encheres #instaenchères #auction #auctionhouse #bouquetofflowers #pinkpower #aixenprovence #aixmaville #departement13 #interencheres #gazettedrouot .
.
@interencheres @ivoire_france @aixmaville @departement13 @lagazettedrouot
7 hours ago
Vente Mode le samedi 25 janvier
#mode #modevintage
#auction #encheres #venteauxencheres
#sequana #sequanaauction #jeromedregecommissairepriseur
Vente Live avec @interencheres
7 hours ago
H-5 avant le début des enchères de notre vente Art & Deco by @yellowpeacock_auction ! Rdv sur #drouot online pour cliquer sur vos coups de 💚 • Lien du catalogue dans la bio • #encheres #commissairepriseur #cartepostaleancienne #verrerie #leonorfini #mobilierobjetsdart
7 hours ago
Vendredi prochain
24 janvier de 10h à 18 heures
Journée nationale de l’expertise
À l’hôtel des ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
Venez faire expertiser vos tableaux, œuvres d’art en vue de nos prochaines ventes
Renseignements au 0240892444 @ivoire_nantes @ivoire_france #coutonveyracjamault #nantes #nantesmaville #loireatlantique #paysdelaloire #vendee #expertise #oeuvredart #tresor #untresordansvotremaison #tableau #drouot #morbihan #chasseautresor #encheres
7 hours ago
Il n’y a pas d’âge pour avoir un iPad.
C’est toujours le bon moment pour se faire un cadeau 🎉 (et en plus les prix sont tous petits 🤫) #encheres #enchere #venteauxencheres #interencheres #encheresenligne #enchereshightech #hightech #hightechstore #apple #applestore #appleproducts #applefan #applelovers #macbookpro #iphone #ipad #ipadpro #ipadair #ipadmini #ipadiphone #applewatch #dell #ordinateur #smartphone #smartphones #smartphonephotography #secondhand #seniorpictures #seniordigital #digitalseniors
8 hours ago
Enchères blois 27/01/2020: Manufacture GARDNER - Moscou: Statuette en biscuit de porcelaine polychrome représentant une femme en costume traditionnel russe avec couronne de fleurs. A l'arrière un bouquet de blé. Marque rouge au tampon. Russie, fin du XIXème siècle. H: 21,5 cm (usures, manque sous la base). Www.interencheres.com/41001 Estimation 300/500€ #gardner #russianporcelain #porcelainerusse #moscow #auction #encheres #amerusse @lagazettedrouot @interencheres
17 hours ago
Vente Aux enchères Blois 27 janvier Valoir PousseCornet : PANNEAU en noyer sculpté en fort relief représentant Saint Georges combattant le Dragon.
Rhin moyen, vers 1530.
48 x 40 cm. (accident à la main, fentes, quelques manques en bordure). Expert près la cour d'appel de Paris : Madame Laurence Fligny - laurencefligny@aol.com #hauteepoque #sculpture #saintgeorges #hautrhin #expertise #encheres @laurencefligny @sweetfm @lanr41 @larenaissanceduloiretcher @lepetitsolognot auction @cabinet_fligny
17 hours ago
[Vente à venir]  TEMAGUY : la charmeuse de serpents. Gravure signée des Années 1930. 🗓 vendredi 31 janvier à 14hoo. 📌www.interencheres.com/04001
#venteauxencheres #gravure #annees30 #lesjolieschoses #lesyeuxouverts #expertise #auction #commissairepriseur #vintagedeco #charmeusedeserpent #artmoderne #encheres #interencheres @ivoire_france @interencheres @manosque @alpesdehauteprovence  RAPPEL : mercredi 22 janvier : expertises gratuites à l’hôtel des ventes de MANOSQUE
20 hours ago
Para los fans del mundo oriental, una curiosidad de ésas que levantan pasiones. Esta jambiya otomana del siglo XVIII, con hoja forjada en Damasco con inscripción árabe en #oro. La empuñadora es de marfil de morsa con esmeralda incrustada, y la vaina de plata rematada por dos cabezas de león.

Saldrá a #subasta en 10.000 euros en nuestra jornada de #artesdecorativas del 5 de febrero (lote 898).
.
.
#arte #art #arts #subastas #casadesubastas #auction #auctionhouse #encheres #auctionlife #auctioner #coleccionismo #coleccionistas #collectors #antiguedades #antique #antiques #oriental #oriente #orient
20 hours ago
Maison R&C : Un petit musée qui change ses expositions et collections de manière fréquente et dans laquelle on peut acheter des pièces d’art dignes des plus grands musées du monde. ✨

_______________________________________
#encheres #commissairepriseur #ventesauxencheres #expertise #auction #auctioneer #adjuge #sold #oeuvre #tableaux #luxe #luxury #auction #marseille
a day ago
⌚SYNCHRONISATION⌚Notre prochaine vente aux enchères aura lieu ce jeudi !

Vous pouvez d’ores et déjà vous inscrire et déposer un ordre pour vos produits high-tech préférés.

#encheres #enchere #venteauxencheres #interencheres #encheresenligne #enchereshightech #hightech #hightechstore #apple #applestore #appleproducts #applefan #applelovers #applewatch #ordinateur #smartphone #smartphones #smartphonephotography #secondhand
a day ago
[GRANDE VENTE CATALOGUÉE]
Samedi 21 mars 2020 à 14h

#exposition #expo #ventecataloguée #vente #interencheres #encheres #instaenchères #auction #instaauction #objetdart #bibelots #tableaux #bijoux #instabijoux #verreriedart
#aixmaville #hoteldesventes .
.
@interencheres @ivoire_france @lagazettedrouot @aixmaville @departement13 @maregionsud
a day ago
Première exposition de l’année 2020, aujourd’hui en salle 16 à @drouot_paris.

La vente consacrée à l’art de vivre débutera demain, mardi 21 janvier, à 14h.

#artdevivre #artdevivrealafrancaise #exposition #expo #mobilier #objetdart #porcelaine #tableau #dessins #tableauancien #decorationinterieur #deco #decoration #decor #encheres #venteauxencheres #drouot #instadeco #instadecoration #instadecor #instadrouot #instamobilier
a day ago
La 3ème Edition du Parcours Céramique au Belles Rives le dimanche 26 avril 2020 est officiellement lancée ! Pour inclure des lots vous pouvez contacter l’Etude ou @maximegrail #bellesrives #frenchriviera #ceramics #ceramique #vintage #ceramicaddict #picasso #madoura #derval #jouve #innocenti #ruelland #capron #auctioncannes #encheres #auction @bellesrives @antibesjuanlespins @annedartigue
a day ago
Rendez-vous à l'Hôtel @drouot_paris pour l'exposition des lots qui seront proposés lors de la vente "Bijoux Anciens & Modernes". 💍
Nous vous attendons aujourd'hui jusqu'à 18h, demain de 11h à 18h et mercredi de 11h à 12h.
Ça se passe en salle 3 😉
La vente se déroulera mercredi 22 janvier à 13h30.
N'oubliez pas que vous pourrez enchérir en ligne ou par téléphone. ☎️
🇬🇧 Come to the Hotel @drouot_paris for the exhibition of lots that will be offered during the "Ancient & Modern Jewelry" sale. 💍
We are waiting for you today until 6 p.m., tomorrow from 11 a.m. to 6 p.m. and Wednesday from 11 a.m. to 12 p.m.
It takes place in room 3 😉
The sale will take place on Wednesday January 22 at 1:30 p.m.
Remember that you can bid online or by phone. ☎️
#grosdelettrez #grosetdelettrez #ventes #ventesauxencheres #encheres #sales #enchères #bijoux #ventesbijoux #jewelry #cartier #bijou #drouot #paris #parisbijou #bijouxfemme #vintage #jewelrysale
a day ago
"Accomplir le germe dimin scellé dans notre chair #4" sera mise aux enchères lors de l'encan @artsida cette année, le samedi 29 février de 18h à 22h, aux bâtiments des Grands Ballets, 1435 rue de Bleury, Montréal. Les billets early bird (Tarif réduit) sont disponibles jusqu'au 31 janvier à minuit! Tous les profits de l'événement iront a l'organisme communautaire @accmontreal.

#auction #artauction #encan #encandart #encanartsida #artsidax #accm #artist  #artiste #oeuvre #encheres #artwork #peinture #painting #artworkforsale #oeuvreavendre #artevent #evenementartistique #montrealart
a day ago
Verreries magiques ! Nous préparons déjà notre vente prestige du 28 mars.

#Limoges #instalimoges #limousin #limogescity #limogesfrance #limogesencheres #limogesmaville #igerslimousin #igerslimoges
#galle #verreriesartdeco #encheres #art #auction #ventesauxencheres #artcollector #fineart #interencheres #picoftheday #loveart
a day ago
Vendredi 24 janvier et samedi 25 janvier, le matin, notre expert Emmanuel Eyraud sera présent à l’Hotel des ventes de Clermont Ferrand pour estimer vos objets et meubles XXe.
N’hésitez pas à venir découvrir le potentiel de vos biens !!
#estimation #auction #encheres #prix #resultats #coteartiste #artistes #xxe #décoration #clermontferrand #clermont #clermontfd #myclermont #puydedome #auvergne #chamalieres #royat #issoire #art #trésor #brocante #antiquites #emmanueleyraud #vassyetjalenques
a day ago